В Таиланде умерла медработник после вакцинации от коронавируса

В Таиланде умерла медработник после вакцинации от коронавируса
Фото: EPA/UPG
Более 600 медработников в Таиланде из более 670 тысяч, полностью вакцинированных Sinovac, в период действия вакцины заболели коронавирусом.
Таиландская медсестра, которая привилась двумя дозами китайской вакцины Sinovac, заразилась коронавирусом и умерла от инфекции. Об этом сообщил глава научно-медицинского центра изучения новых заболеваний при Чулалонгкорнском университете и таиландском Красном Кресте профессор Тхирават Хемачутха, сообщает портал Sanook.

Сообщается, что 30-летняя медсестра получила обе дозы китайской вакцины, но заразилась COVID-19 и уже через неделю после поставленного официально диагноза скончалась.

Известно, что медсестра работала с больными коронавирусом в палате интенсивной терапии. Девушка заразилась во время работы с пациентами. У нее, как пишет Хемачутха, мгновенно развились легочные осложнения.

“Были случаи, когда медработники, привитые двумя дозами Sinovac, заражались коронавирусной инфекцией от пациентов, однако до этого случая болезнь у них протекала в легкой форме, и никто из них не умирал от COVID-19”, - подчеркнул профессор.

В итоге Хемачутха передал в минздрав Таиланда результаты своего исследования, которое было проведено совместно с коллегами из Национального института генной инженерии и биотехнологий. В нем идет речь о недостаточности иммунизации Sinovac в случае заражения штаммом "Дельта".

Теперь в Таиланде призвали иммунизировать медработников первого эшелона, которые полностью вакцинированы Sinovac, третьей, "бустерной" дозой другой вакцины. Это AstraZeneca или Pfizer.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.07.2021 в 07:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: коронавирус, вакцинация, таиланд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.