В Тернополе сформирован самый большой флот агродронов в Европе

В Тернополе сформирован самый большой флот агродронов в Европе
Фото: кадр из видео
Активный рост рынка дронов-опрыскивателей связан с повышением спроса на данный вид услуг среди аграриев.

Украина еще раз подтверждает лидерские позиции по внедрению робототехники в сельское хозяйство. В Тернополе украинской компанией "Роботизированные агросистемемы" сформирован крупнейший на территории Европы флот дронов-опрыскивателей, который включает 118 единиц беспилотной техники. Об этом пишет east-fruit.com.

В перспективе агродроны обработают более 500 тыс. га посевов в агросезоне 2022 года. Учитывая, что в прошлом году всеми сервисными компаниями "Роботизированные агросистемемы" обработано около 1 млн га, заявленные планы свидетельствуют о стремительном росте рынка внесения СЗР дронами-опрыскивателями.

Компания ставит перед собой цель – увеличить использование робототехники на всей территории Украины. Это, по словам Игоря Чайковского, владельца "Роботизированных агросистемем", облегчит труд работников и повысит урожайность украинских полей.

Активный рост рынка дронов-опрыскивателей связан с повышением спроса на данный вид услуг среди аграриев. В прошлом году цена в пиковые периоды росла практически вдвое, при этом оставаясь абсолютно конкурентоспособной по сравнению с традиционной техникой.

Способствовали росту количества заказов как затяжные дожди, после которых в поле не зайти, так и понимание аграриями оправданной экономии.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.02.2022 в 22:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Тернополь, агродроны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.