В Великобритании стартовали учения Си Бриз - 2023

В Великобритании стартовали учения Си Бриз - 2023
Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua
Главной задачей комплекса тренировок в рамках обучения Си Бриз - 2023 является подготовка к планированию и ведению противоминных действий.

В шотландском Глазго, входящем в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии, стартовали международные тренировки в рамках серии учений Си Бриз. Об этом во вторник, 27 июня, сообщает Командование Военно-Морских Сил ВС Украины.

Сообщается, что всего в тренировках примут участие 18 стран-участников. Украинскую сторону в день старта тренировок представил командующий Военно-Морскими Силами ВС Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа. Он поблагодарил Великобританию, ее военное руководство за предоставление своей территории и инфраструктуры для проведения тренировок. А также выразил уверенность, что совместное обучение сможет способствовать укреплению региональной безопасности и стабильности в Черном море.

Отмечается, что главной задачей комплекса тренировок в рамках обучения Си Бриз-2023 является ведение противоминных мероприятий в соответствии со стандартами и процедурами НАТО с привлечением образцов вооружения и соответствующей военной техники.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.06.2023 в 09:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Си Бриз, учения, Великобритания
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.