Вакцина Pfizer появится в Украине на следующей неделе — Ляшко

Вакцина Pfizer появится в Украине на следующей неделе — Ляшко
Фото: EPA/UPG
Вакцина производства немецкой биотехнологической компании BioNTech и американского фармгиганта Pfizer на 91% эффективна в предотвращении заболевания.
Прибытие первой партии вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech ожидается 14−15 апреля, заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко. Об этом сообщает Украина24.

Украина рассчитывает получить 117 тысяч доз вакцины Pfizer-BioNTech в рамках глобальной гуманитарной инициативы COVAX.

По словам Ляшко, согласно плану Минздрава, американским препаратом вакцинируют постояльцев и персонал домов престарелых, которые включены в первый этап вакцинации.

Вакцину Pfizer также используют для прививок среди сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы.

Вакцина производства немецкой биотехнологической компании BioNTech и американского фармгиганта Pfizer на 91% эффективна в предотвращении заболевания. Две дозы вакцины вводят внутримышечно с интервалом в 21 день.

Препарат следует хранить и транспортировать при температуре не менее -70 °С. После прибытия в пункт назначения препарат может храниться при температуре от 2 °C до 8 °C до пяти дней.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.04.2021 в 18:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Ляшко, Pfizer, вакцина, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.