Владельцы Google планируют внедрить сеть доставки дронами на миллионы заказов

Владельцы Google планируют внедрить сеть доставки дронами на миллионы заказов
Фото: Wing
Пока клиенты за саму доставку не платят, а компания не разглашает, сколько она может стоить в конечном итоге.

Дочерняя компания Alphabet – Wing – планирует за год разработать сетевую технологию доставки с помощью дронов, способную обрабатывать десятки миллионов заказов. Об этом сообщает BBC.

В настоящее время технологию тестируют "в масштабе" в Логане, Австралия, где Wing доставляет до 1000 посылок в день. Компания также приступила к пробной доставке дронами в пригороде Дублина Ласк.

Wing также заявляет, что она и другие компании ведут переговоры с Министерством транспорта и Управлением гражданской авиации по согласованию правил, позволяющих доставку дронами в Великобритании.

Генеральный директор компании Адам Вудворт говорит, что система доставки будет "больше похожа на эффективную сеть передачи данных, чем на традиционную транспортную систему".

"Мы много доставляем продуктов, готовой пищи и кофе", – говорит он.

Пока клиенты за саму доставку не платят, а компания не разглашает, сколько она может стоить в конечном итоге. Но чтобы быть финансово жизнеспособными, беспилотникам придется осуществлять большое количество доставок, говорят эксперты.

Однако специалисты думают над тем, как регулировать новое направление доставки, поскольку появляется все больше компаний, стремящихся зайти на этот рынок. Также есть проблема в том, как организовать работу большого количества дронов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.03.2023 в 07:27 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: wing, дроны, доставка, Google
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.