Власти Китая фиксируют вспышку коронавируса

Власти Китая фиксируют вспышку коронавируса
Фото: из открытых источников
Заболеваемость в Китае начала расти в начале марта. В большинстве случаев выявляется варианта штамма BA.2

Власти Китая фиксируют сильнейшую с начала пандемии вспышку заболеваемости COVID-19. Об этом, со ссылкой на агентство Associated Press, сообщает Интерфакс-Украина.

В понедельник власти Китая сообщили о 1337 новых случаев заболевания коронавирусом в десятках городов страны. Большая часть заражений была выявлена в провинции Цзилинь, там обнаружили 895 случаев заражения. Также в городе Шэньчжэнь на юге страны, который в воскресенье был закрыт на "локдаун", обнаружили 75 новых случаев, 41 новый случай выявили и в Шанхае.

Днем ранее в стране было выявлено около 1,9 тыс. новых случаев заражения вирусом.

Заболеваемость в Китае начала расти в начале марта. В большинстве случаев выявляется варианта штамма BA.2, известного также как "стелс-омикрон", который распространяется быстрее оригинального "омикрона".

Китай остается одной из немногих стран мира, которые придерживаются политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через строгие "локдауны" и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными гражданами. Политика была частью подготовки к 24-м зимним Олимпийским играм, которые прошли в Пекине в период с 4 по 20 февраля 2022 года, однако власти приняли решение продолжить ее и после окончания Игр.

За весь период пандемии в Китае было выявлено около 117 тыс. случаев заражения коронавирусом и более 4,6 тыс. смертей от последствий заболевания.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.03.2022 в 23:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: китай, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.