Во Львове до конца года заработает электронный билет в общественном транспорте

Во Львове до конца года заработает электронный билет в общественном транспорте
Фото: ЛГС
В настоящее время электронную оплату тестируют на трех маршрутах.

Электронный билет должны ввести во всем общественном транспорте Львова до конца 2023 года. Об этом сообщила заместитель городского главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк, пишет Твоє місто.

Отмечается, что это произойдет по окончании тестирования и корректировки возникших проблем во время него. В настоящее время электронную оплату тестируют на трех маршрутах.

"Мы говорили о том, что тестирование будет работать определенный период времени, мы не называли лимиты или дату его завершения. Мы хотим протестировать систему и научить людей использовать электронный билет так, чтобы мы понимали, что система работает качественно и не имеет никаких недостатков. Тогда мы внедрим полностью е-билет во всех наших видах общественного транспорта", — отметила Маруняк.

По ее словам, е-билет во всех видах транспорта и на всех маршрутах будет однозначно введен в этом году.

На трех автобусных маршрутах, насчитывающих 28 автобусов, тестируют безналичную оплату. Такие нововведения продлятся до 30 июня.

В настоящее время во Львове продолжается первый этап внедрения электронного билета в общественном транспорте, так называемое "образование льготника". На этом этапе завершают печать транспортных карт для льготных категорий населения и тестируют оборудование.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.06.2023 в 21:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: общественный транспорт, электронный билет, львов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.