ВОЗ составила советы по самоизоляции

ВОЗ составила советы по самоизоляции
Фото: strana.ua
Не рекомендуется употреблять алкоголь и сидеть больше полчаса. Также желательно заниматься упражнениями для поддержания формы.
Глава Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения Жоао Бреда рассказал о правилах самоизоляции, чтобы сохранить форму и продуктивность. Советы ВОЗ он озвучил телеканалу RT.
 
Первым делом он посоветовал в течение дня делать перерывы для упражнений. "Это могут быть танцы под любимого исполнителя, игры с детьми, небольшая уборка или уход за садом", - уточнил Бреда.

Во время телефонных разговоров рекомендуется ходить по комнате и стараться не сидеть без перерыва больше получаса.
 
Бреда напомнил, что в неделю человеку необходимо не меньше 75 минут высокоинтенсивных физических нагрузок или 150 минут активности средней интенсивности. "Этим нормам можно следовать даже не выходя из дома, без специального спортивного оборудования и в условиях ограниченного пространства", - добавил специалист.
 
Представитель ВОЗ призвал уменьшить потребление соли, сахара и жиров, а также увеличить потребление клетчатки - они улучшают пищеварение.

"В каждый прием пищи стоит включить овощи, фрукты, бобовые и цельнозерновые, в том числе и гречневую крупу", - посоветовал Бреда.

Кроме того, следует пить больше воды и оказаться от употребления алкоголя. "Алкоголь не помогает. Даже наоборот - это вещество, которое влияет на психику, вызывает зависимость и вредит здоровью в любой форме потребления", - подчеркнул эксперт.

Для сохранения эмоциональной стабильности Бреда посоветовал поддерживать родных и близких во время карантина.  
 
Эксперт отметил, что совместная борьба с вирусом позволит создать атмосферу солидарности в своем городе или районе.
 
Стоит отметить, что из-за коронавируса в той или иной степени на самоизоляции находится около половины населения планеты.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ARDinform
06.04.2020 в 21:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: самоизоляция, воз, Советы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.