Встречу Байдена и принца Саудовской Аравии перенесли

Встречу Байдена и принца Саудовской Аравии перенесли
Фото: EPA/UPG
Байден и принц планировали встретиться в конце июня в рамках более широкого саммита Совета сотрудничества стран Персидского залива.

Встреча между президентом США Джо Байденом и фактическим правителем Саудовской Аравии, наследным принцем Мохаммедом бин Салманом, состоится в июле. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает CNN.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Байден и наследный принц планировали встретиться в конце июня в рамках саммита Совета сотрудничества стран Персидского залива, на котором в настоящее время председательствует Саудовская Аравия.

Ожидается, что Байден в конце июня поедет в Германию и Испанию на саммиты G7 и НАТО соответственно.

Как отмечается, в администрации определили, что две отдельные поездки - одна в Европу и одна на Ближний Восток - дадут больше времени для планирования и составления расписания и повестки дня.

Личная встреча с принцем станет первой, когда Байден напрямую взаимодействует с фактическим лидером Саудовской Аравии с момента вступления в должность. Байден до сих пор предпочел говорить непосредственно с королем Салманом, отцом принца.

Издание отмечает, что встреча состоится после многомесячной дипломатической работы администрации Байдена по восстановлению американо-саудовских отношений.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.06.2022 в 07:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Байден, Саудовская Аравия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.