Выигрыш $100 тысяч в лотерею стал «проклятием» для дедушки

Выигрыш $100 тысяч в лотерею стал «проклятием» для дедушки
Фото: mirrorpix
Он лишился права на любую государственную помощь.

Житель Шотландии 76-летний Дэниел Миллар сорвал джекпот в размере более 100 тысяч долларов в сентябре 2017 года. Однако выигрыш стал для него настоящим проклятием, пишет The Sun.

Пенсионер не сообщил Департаменту труда и пенсионного обеспечения (DWP) о своем выигрыше, а на тот момент он получал ряд государственных льгот. В частности, пособие по безработице, жилищную субсидию и скидку на коммунальный налог.

"Я не знал, что нужно сообщать DWP о выигрыше, поэтому потратил все деньги: часть отдал двум сыновьям и дочери, оплатил два семейных отпуска, сделал ремонт в доме и купил новую одежду для себя и жены", - сказал пенсионер.

Через два месяца Миллар потратил весь джекпот, а в декабре получил письмо от DWP с просьбой о встрече, во время которой выяснилось, что налоговая уже сообщила о неожиданном появлении 100 тысяч долларов на его счету. Так он лишился права на любую государственную помощь.

"Единственный мой доход сейчас – это пенсия и личная выплата в размере 350 фунтов в месяц. Поскольку я должен платить полную арендную плату и коммунальный налог, почти не остается средств на жизнь", - добавил мужчина.

Супруги пытались оспорить решение DWP, однако их апелляция была отклонена.

"В документах они пишут об изменении обстоятельств, но не уточняют, что это значит. Мы просто не знаем, что нам делать", – сказала супруга пенсионера.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.03.2024 в 20:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: лотерея, Выигрыш, дедушка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.