Вышел трейлер драмсериала о пожаре в Нотр-Даме

Вышел трейлер драмсериала о пожаре в Нотр-Даме
Фото: EPA/UPG
Премьера сериала состоится 19 октября на Netflix. Действие киноленты описывает события 15 апреля 2019 года.

Американская стриминговая платформа Netflix представила трейлер драматического сериала Нотр-Дам, в котором рассказывается история сгоревшего собора Парижской Богоматери в столице Франции. Ролик опубликован в YouTube.

По сюжету, действие киноленты происходит ночью 15 апреля 2019 года, когда сгорел Нотр-Дам. 

"Речь идет о судьбе мужчин и женщин, которым нужно было потушить огонь. В то время как парижские пожарные пытаются остановить распространение огня в соборе, в шоу также рассказывается о персонажах, проходящих через отжим - им придется сражаться друг с другом, любить друг друга, встречаться друг с другом, ненавидеть друг друга, улыбаться или помогать друг другу - чтобы, в конце концов, у них был шанс начать все сначала", - сказано в описании.

Как известно, пожар был потушен утром 16 апреля. Он привел к обрушению шпиля и крыши, а также к повреждению внутреннего убранства. После этого, президент Франции Эммануэль Макрон объявил о начале национальной кампании по сбору средств для восстановления собора.

Также из-за пожара 25 декабря 2019 года в Нотр-Дам не служили полуночную рождественскую мессу. Это произошло впервые со времен Великой французской революции.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.09.2022 в 11:26 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Нотр-Дам, Сериал
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.