Взрыв в монастыре в Подмосковье: количество пострадавших увеличилось

Взрыв в монастыре в Подмосковье: количество пострадавших увеличилось
Фото: кадр из видео
В настоящее время все дети находятся в безопасности, с ними работают психологи, медики и сотрудники правоохранительных органов.
Количество пострадавших при взрыве в гимназии на территории монастыря в Серпухове (Подмосковье, РФ) увеличилось до 12 человек. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что один из пострадавших, 15-летний юноша, госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Сразу после взрыва дети начали выбегать, чтобы спрятаться в трапезной. Многие были без верхней одежды, кто-то в тапочках, сменной обуви", - рассказал источник из экстренных служб.

По его словам, в настоящее время все дети находятся в безопасности, с ними работают психологи, медики и сотрудники правоохранительных органов.

Территория монастыря оцеплена, но туда стали пускать родителей, чтобы они могли забрать детей.

Напомним, утром 13 декабря в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и взорвал самодельное взрывное устройство.

От полученных ранений устроивший взрыв парень погиб. По данным источника, молодой человек также принес с собой холодное оружие, похожее на мачете.

По факту нападения по статьям о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 223.1 УК РФ) возбуждено уголовное дело.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.12.2021 в 09:32 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: монастырь, Взрыв, подмосковье
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.