Зарядится от розетки. Alfa Romeo подтвердила выпуск кроссовера Tonale

Зарядится от розетки. Alfa Romeo подтвердила выпуск кроссовера Tonale
Фото: из открытых источников
Мировая премьера Alfa Romeo Tonale ожидается в первом квартале 2022 года.
Компания Alfa Romeo обозначила сроки появления нового кроссовера Tonale: премьера модели запланирована на первый квартал 2022 года.

Итальянская компания официально подтвердила, что Tonale станет первым в ее модельном ряду гибридом с возможностью зарядки от сети.

Официальное объявление было сделано в ходе встречи босса марки Жан-Филиппа Импарато с руководством завода в Помильяно-д'Арко (Италия). Именно этот завод и займется производством новинки.

Других подробностей пока нет, но ранее сообщалось, что Alfa Romeo Tonale разделит платформу с Jeep Compass.

Исходя из этого можно предположить, что гибридную установку итальянский кроссовер получит от американского вседорожника Compass 4xe. Она состоит из турбодвигателя объемом 1,3 литра и электромотора, установленного на задней оси. На Compass 4xe они суммарно выдают 190 либо 240 лошадиных сил.

Tonale должен был выйти раньше, но Импарато не понравились как раз характеристики исходного варианта гибридной силовой установки, и он отправил машину на доработку. Что до дизайна, он будет в значительной степени основан на концепте, хотя кадры с тестов демонстрируют и некоторые отличия — в фарах, радиаторной решетке, линиях профиля.

Мировая премьера Alfa Romeo Tonale ожидается в первом квартале 2022 года. До европейских дилеров кроссовер доберется к июню, а позднее появится и в США. Информации о стоимость будущего кроссовера пока нет, но, скорее всего, он окажется дешевле Stelvio.

В целом же у альянса Stellantis, в который входит Alfa Romeo, большие планы на электрификацию: с десяток соответствующих новинок выйдет уже в этом году, а позднее начнется почти тотальный перевод машин на электротягу, при этом полтора десятка брендов будут использовать всего четыре платформы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
16.07.2021 в 14:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Кроссовер, Tonale, Alfa Romeo
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.