Зеленский обещает построить 15 тысяч км дорог

Зеленский обещает построить 15 тысяч км дорог
Фото: EPA/UPG
В течение следующих двух лет в Украине продолжат активное строительство дорог и ремонт мостов.
В ближайшие два года в Украине построят 15 тыс. км дорог и 810 мостов и мостовых переходов. Такие планы озвучил президент Владимир Зеленский в ходе послания в Верховной Раде в среду, 1 декабря.

"Все думали, что хорошие дороги и Украина – это антонимы. Мы доказали, что они стали синонимами. Мы уже построили 13 тысяч км дорог. Но много качественных дорог не бывает. Поэтому цель на два следующих года не уменьшается, она амбициозная – это 15 тысяч километров дорог. И ни километром меньше, чтобы уже закончить эту реформу", - сказал он.

Президент сообщил, что в рамках программы восстановления мостов уже построено и обновлено 560 мостов и мостовых переходов, среди которых легендарный мост в Запорожье, который был недостроем 15 лет.

"За следующие два года планируем соединить берега по всей Украине еще 810 мостами и мостовыми переходами, среди которых Кременчугский и Ямпольский мосты", - сказа он.

Также, по словам Зеленского, в 2022 году Украина начнет реконструкцию 48 областных многопрофильных больниц.

"Мы отремонтировали 600 сельских амбулаторий и 200 приемных отделений. А уже в следующем году мы приступаем к реконструкции 48 областных многопрофильных клинических больниц как для взрослых, так и детей, а также 24 реабилитационных центров для ветеранов", - сказал он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.12.2021 в 23:54 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: дороги, Зеленский
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.