Зеленский отменил свой визит в Беларусь

Зеленский отменил свой визит в Беларусь
Фото: Офис президента
Украина попросила перенести на год Форум регионов двух стран и визит главы государства, который должен был состояться в рамках мероприятия.
Украина отменила запланированный на октябрь визит президента Владимира Зеленского в Беларусь и свое участие в Форуме регионов обеих стран, который должен был пройти в Гродно. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил посол Беларуси в Украине Игорь Сокол.

По его словам, в июле от имени белорусского правительства были отправлены приглашения на Форум всем руководителям украинских регионов. И по состоянию на август участвовать согласились около половины областей Украины.

В рамках этого Форума прорабатывался официальный визит Зеленского.

"Буквально на днях украинская сторона обратилась к нам с инициативой перенести Форум на 2021 год. Фактически перечеркнута совместная подготовительная работа… Раз руководство Украины поставило отношения "на паузу", значит, продолжим общаться с областями, городами, сельскими советами, бизнесом", - добавил Сокол.

Он отметил, что из-за такого решения Украины пострадают в первую очередь экономики двух стран, межрегиональные связи и между простыми людьми.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.09.2020 в 21:00 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: визит, беларусь, Зеленский, отмена
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.