Зеленский встретился с Санду в Кишиневе

Зеленский встретился с Санду в Кишиневе
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский и Майя Санду обсудили сотрудничество между Украиной и Молдовой в рамках Ассоциированного трио.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Молдовы Майей Санду в Кишиневе. Об этом сообщает пресс-служба ОП в пятницу, 27 августа.

"Большая честь быть сегодня здесь. Для нас очень важны теплые, исторические, дружеские, соседские отношения с Молдовой", - сказал Зеленский и добавил, что Украина считает Молдову важным партнером.

"Мы считаем, что у нас не может быть никаких вопросов насчет наших дружеских отношений", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что Украина открыта к углублению отношений с Молдовой.

"Мы рады быть на 30-летии независимости Республики Молдова", - сказал Зеленский.

На встрече собеседники обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества, в частности, по реализации инфраструктурных проектов.

"Отношения Украины и Молдовы имеют огромный потенциал, и сегодня нам надо максимально сконцентрировать усилия для его использования", - подчеркнул Зеленский.

Стороны также положительно оценили работу, проведенную в рамках реализации проекта строительства пограничного мостового перехода через Днестр на украинско-молдавской границе. Президенты обсудили вопросы возвращения украинских энергетических компаний на молдавский рынок поставки электрической энергии.

Наконец, лидеры подчеркнули необходимость дальнейшего тесного сотрудничества в формате Ассоциированного трио для углубления политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.08.2021 в 21:29 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Санду, Зеленский, кишинев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.