5 советов по изучению иностранных языков

5 советов по изучению иностранных языков
Фото: из открытых источников
Во время запоминания новых слов, пытайтесь провести параллель между звучанием слова и его смысловой нагрузкой

Наверно каждый из вас уже слышал об изобилии разных методик по изучению языка. Каждая из них рассчитана на определенный сегмент людей. Кому-то просто запоминать новые слова, для кого-то перевести текст — целая проблема. Чтобы, все таки, отфильтровать качественные методы обучения, от не очень эффективных, мы обратились за помощью к известному полиглоту, в словарном запасе которого, уже миллионы слов из 20 языков мира.

И вот, что он посоветовал всем людям, изучающим иностранный язык.

Визуализируйте слова

Во время запоминания новых слов, пытайтесь провести параллель между звучанием слова и его смысловой нагрузкой, таким образом представляя перед собой какой-то предмет. Также вы можете использовать для этого цветные карточки, на которых запишите новые слова и повесите, например на кухне. Тогда каждый раз, когда вы будете там находиться, заодно и повторите слова.

Пробуйте новые методы

Для того, чтобы определиться со способом изучения языка, сначала испробуйте все варианты, а затем выберете для себя самые подходящие. Кто-то любит заниматься по книгам, кто-то предпочитает смотреть фильмы в оригинале, кто-то любит разговорную речь. Сейчас в интернете можно найти много бесплатных онлайн-ресурсов для обучения. А также достаточно книг для самообучения.

Заводите новых друзей

На сайтах знакомств попробуйте подружиться с человеком носителем языка. Лучше всего общаться по видеосвязи, таким образом вы услышите правильное произношения слов, а также научитесь воспринимать речь на слух. Это отличный способ выучить язык для тех, у кого нет возможности путешествовать.

Используйте язык в повседневной жизни

Пытайтесь применять полученные языковые знания в быту. Пробуйте объясняться с окружающими людьми на иностранном языке. И одновременно переводить свою мысль. Так вы с собеседником не потеряете суть разговора, а новые слова быстрее запомнятся.

Пробуйте игровую практику

Сегодня в интернете можно найти сайты, с помощью которых научиться составлять игровые ребусы из иностранных слов или играть в города, но уже на новом для вас языке. Такой опыт не только интересный, но и достаточно эффективный.

Выбирайте методику, пробуйте, экспериментируйте. Главное — это заниматься, а не сидеть сложа руки. Желание выучить язык всегда поможет вам преодолеть все препятствия на пути к обучению.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.03.2022 в 22:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: иностранные языки, изучение
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.