Байден пообещал руководствоваться выводами и решениями науки и ученых

Байден пообещал руководствоваться выводами и решениями науки и ученых
Фото: EPA/UPG
По его словам, безоговорочный приоритет как минимум в сфере здравоохранения будет у экспертов Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC)
Приходящая администрация США будет "руководствоваться наукой и учеными". Об этом в Facebook заявил избранный президент страны Джо Байден, который завтра должен вступить в должность после церемонии инаугурации.

По его словам, безоговорочный приоритет как минимум в сфере здравоохранения будет у экспертов Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Национальных институтов здравоохранения (NIH), Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и офиса Генерального хирурга США.

Эти структуры, говорит Байден, "свободны от политического влияния", а их решения "основаны только на науке".

15 января он назначил Эрика Лэндера своим советником по науке и повысил статус должности до министерской. Лендер – президент и основатель Института Броуда при Гарвардском университете и профессор Массачусетского технологического института. Один из пионеров проекта Геном человека.

"Мы стоим на пороге некоторых из самых выдающихся достижений, которые коренным образом изменят наш образ жизни. Мы можем добиться большего прогресса в следующие 10 лет, чем мы достигли за последние 50 лет. Но мы также сталкиваемся с некоторыми из самых жутких кризисов за многие поколения, и сейчас наука имеет решающее значение", – сказал Байден.

Ранее, с начала пандемии, он неоднократно критиковал Дональда Трампа, у которого сегодня – последний день в Овальном кабинете, за заявления и решения, которые, по его мнению, не основаны на выводах ученых, медиков и в целом науки.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
19.01.2021 в 09:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: наука, ученые, выводы, Байден
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.