Бельгийке запретили посещать зоопарк из-за дружбы с шимпанзе

Бельгийке запретили посещать зоопарк из-за дружбы с шимпанзе
Фото: EPA/UPG
Женщина каждую неделю в течение четырех лет навещала животное, однако из-за "общения" с людьми Читу перестали принимать сородичи.
Зоопарк в Антверпене запретил местной жительнице Ади Тиммерманс посещать самца шимпанзе по кличке Чита. О необычной истории сообщил таблоид Daily Mail.
 
Тиммерманс еженедельно приходила к 38-летнему шимпанзе в течение последних четырех лет. Обычно они махали друг другу руками и посылали воздушные поцелуи через стекло вольера. 
 
Однако работники зоопарка заметили, что из-за продолжительных контактов Читы с людьми, другие обезьяны исключили его из своей группы и самец по 15 часов в день проводит в одиночестве.

 "Когда Чита постоянно окружен посетителями, другие животные игнорируют его и не считают частью своей группы. Затем он сидит один в нерабочее время. Животное, которое слишком сосредоточено на людях, меньше уважают его сородичи, и мы хотим, чтобы Чита был как можно больше с шимпанзе", – подчеркнула куратор зоопарка Сара Лафо.

Ади считает запрет на посещение Читы несправедливым, так как другие посетители по-прежнему могут видеться с ним.
 
"Я люблю это животное, и оно любит меня. Больше у меня ничего нет. Почему они хотят меня этого лишить?" – заявила женщина.
 
В юности Чита домашним питомцем, однако из-за неконтролируемого поведения его отдали в зоопарк. По словам работников, несмотря на адаптацию к жизни в вольере, Чите всегда было трудно общаться с другими животными.
 
Теперь специалисты опасаются, что он уже никогда не сможет полностью влиться в группу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.08.2021 в 20:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: зоопарк, шимпанзе, Бельгия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.