Британская модель скончалась после прививки AstraZeneca

Британская модель скончалась после прививки AstraZeneca
Фото: facebook.com/StephanieDuboisModel
Стефани Дюбуа умерла в возрасте 39 лет.
Британская модель Стефани Дюбуа скончалась из-за тромбоза после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca. Об этом 24 мая сообщил таблоид Daily Mail.
 
Отмечается, что первую дозу вакцины Дюбуа получила 6 мая в городе Пафос на Кипре. В тот день она написала в Facebook: "Сегодня мне сделали прививку! Ненавижу иголки, и этот день не стал исключением. Теперь я чувствую себя ужасно. Провожу время в постели с пиццей".
 
Через неделю у женщины начались проблемы с дыханием и ее доставили в местную больницу.
 
В соцсети Дюбуа рассказала, что у нее появилась дрожь во всем теле и болят суставы. Помимо этого, ее беспокоили постоянные головные боли. Она прошла тест на коронавирус, но он оказался отрицательным.

 "Может, таким образом у меня проявилась реакция на вакцину", – предположила Стефани.

Уже 19 мая Дюбуа оказалась в коме. Позже местные СМИ сообщили, что у женщины произошло кровоизлияние в мозг, которое привело к смерти 22 мая.
 
Представители здравоохранения главной государственной больницы Кипра в Никосии заявили, что у манекенщицы не было серьезных заболеваний. Они также отметили, что причины смерти Дюбуа будут расследоваться Европейским агентством лекарственных средств.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.05.2021 в 18:21 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: AstraZeneca, Стефани Дюбуа, МОДЕЛЬ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.