Бывшего топ-чиновника Минюста приговорили к шести годам тюрьмы

Бывшего топ-чиновника Минюста приговорили к шести годам тюрьмы
Фото: кадр из видео
Генерал-майор брал взятки со своих подчиненных - руководителей тюрем - за непроведение проверок. А теперь станет одним из заключенных.

Экс-главу западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста приговорили к шести годам лишения свободы за взяточничества. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает пресс-служба САП.

Отмечается, что бывший чиновник признан виновным по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок три года с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества.

"В ходе судебного разбирательства была доказана причастность генерал-майора к получению ежемесячно от подчиненных ему руководителей учреждений исполнения наказаний неправомерную выгоду за не осуществление контроля и проверки соблюдения режима отбывания наказаний заключенными и хозяйственной деятельности в подчиненных учреждениях исполнения наказаний", - говорится в сообщении.

Сообщается, что чиновник был разоблачен на "горячем" 11 марта 2020 года в рамках совместной операции САП, НАБУ и СБУ.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.10.2022 в 18:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Минюст, чиновник, взятка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.