Цена на нефть на максимуме за пять месяцев

Цена на нефть на максимуме за пять месяцев
Фото: Getty Images
Слабый доллар США и очень высокие показатели в китайском секторе услуг поддержали цены на нефть.
Мировые цены на нефть выросли в понедельник, 31 августа, и достигли максимума за последние пять месяцев. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает Reuters.

Так, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на 1,42% до 46,48 долларов за баррель – самого высокого уровня с марта. Цены на нефть марки WTI выросла на 1,19% до 43,48 долларов за баррель.

Торги по нефти Brent завершаются в августе пятым подряд ежемесячным повышением цен, в то время как цена на нефть WTI растет четвертый месяц, достигнув пятимесячного максимума в 43,78 доллара за баррель 26 августа, когда на США обрушился ураган Лаура.

Указано, что слабый доллар США и очень высокие показатели в китайском секторе услуг поддержали цены на нефть, несмотря на то, что спрос на топливо с трудом восстанавливается в условиях пандемии коронавируса, а предложение остается достаточным. Однако аналитики говорят о том, что нефть может столкнуться с препятствиями в будущем.

Согласно данным Refinitiv и Vortexa, импорт сырой нефти в Китай в сентябре снизится впервые за пять месяцев, поскольку рекордные объемы нефти хранятся в крупнейшем в мире импортере и за его пределами.

Высокие цены на нефть и газ также побуждают производителей США возобновить бурение, поскольку количество нефтегазовых буровых установок в стране в августе выросло на три – до 254, согласно данным энергетической компании Baker Hughes Co.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
31.08.2020 в 12:53 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Новости, цена, нефть
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.