COVID-19. В Италии создают поезд-госпиталь для экстренной перевозки пациентов: фото

COVID-19. В Италии создают поезд-госпиталь для экстренной перевозки пациентов: фото
Фото: Railway Gazette
Испытания поезда-госпиталя запланированы на первую половину 2021 года
В Италии представили образец больничного поезда для быстрой и безопасной перевозки пациентов, нуждающихся в специализированной помощи. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Railway Gazette.

В концепции поезда используются вагоны высокоскоростных поездов, однако во время первоначальных испытаний будут использовать обычные поезда, способные работать на территории всей Европы.

Образец вагона оснастят "умным медицинским тренером", спутниковой связью и технологиями искусственного интеллекта, чтобы облегчить удаленный медицинский анализ и консультации прямо на ходу, что позволит медицинскому персоналу на борту поезда быстро консультироваться со специалистами.
Такие поезда могут также использоваться в качестве полевых госпиталей, отправляемых через Европ, на места чрезвычайных ситуаций для оказания помощи при стихийных бедствиях, таких как землетрясения и наводнения.

Проект "Поезд – отделение интенсивной терапии" объединяет национального оператора поездов Италии Trenitalia и группу технологических компаний Angel, в которую входят авиакосмическая компания SITAEL, железнодорожный поставщик MerMec и другие группы компаний, такие как инженерная компания EikonTech, фирма по кибербезопасности Brightcyde и их партнер Skycomm.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.10.2020 в 23:58 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Италия, COVID-19, поезд-госпиталь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.