Динамо победило Арис в Лиге конференций

Киевский клуб только в серии послематчевых пенальти смог дожать соперников из Греции.

Динамо продолжит борьбу в квалификации к основному турниру Лиги конференций. В ответном матче третьего квалификационного раунда киевский клуб сумел обыграть греческий Арис.

Напомним, что после того, как в первом матче в Салониках хозяева победили 1:0, бело-синим обязательно нужно было побеждать в номинально домашнем матче в Румынии.

Однако первыми пропустили именно подопечные Луческу. В воротах Бущана отличился экс-игрок донецкого Шахтера Джурасек. Впрочем, еще до перерыва Волошин счет сравнял, а к концу второго тайма Караваев принес Динамо необходимую победу. 2:1 – и игра перешла в овертайм.

Здесь команды больше не забивали, несмотря на то, что последние 10 минут киевляне провели в большинстве. А в нервной серии пенальти подопечные Луческу вырвали победу со счетом 6:5. Также отметим, что после игры между футболистами обеих команд произошло небольшое столкновение.

Теперь в решающем раунде плей-офф Динамо встретится с турецким Бешикташем. Первый матч состоится 24 августа в Румынии.