Добиться рентабельности: производитель Mercedes-Benz урезает расходы

Добиться рентабельности: производитель Mercedes-Benz урезает расходы
Фото: из открытых источников
К 2025 году Daimler хочет добиться рентабельности Mercedes-Benz даже при неблагоприятных условиях рынка
Владелец бренда Mercedes-Benz концерн Daimler собирается сократить на 20% постоянные затраты в секторе авто премиум-класса к 2025 году, сообщает Reuters.

Компания собирается также урезать капитальные вложения и расходы на исследования и разработки. Так Daimler хочет добиться рентабельности Mercedes-Benz и сделать бренд более престижным среди авто элитного класса.

По прогнозам компании, к 2025 году бренд Mercedes-Benz должен добиться рентабельности даже при неблагоприятных рыночных условиях.

Концерн Daimler хочет добиться двузначной рентабельности за счет двойного роста продаж автомобилей Maybach и роста продаж подразделений Mercedes AMG и G-Wagon. 

"Мы будем стремиться повышать прибыльность портфеля, руководствоваться маржой вклада. Мы увеличим существующую маржу портфеля и переместим капитал в роскошные и высококлассные продукты", – заявил финансовый директор Харальд Вильхем в виртуальной презентации стратегии компании.

В феврале чистая прибыль Daimler сократилась в три раза из-за скандала с дизельными двигателями. Чистая прибыль упала до 2,70 млрд евро с 7,582 млрд евро. Тогда же компания собиралась отозвать 745 000 автомобилей Mercedes-Benz с рынка США. 

16 сентября Министерство юстиции США оштрафовало Daimler на $1,5 млрд за обман в тестах выхлопных газов и занижение показателей вредных выбросов Mercedes-Benz.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.10.2020 в 19:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: рентабельность, расходы, Mercedes-Benz
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.