Эксперты спрогнозировали, каким будет курс доллара до Нового года

Эксперты спрогнозировали, каким будет курс доллара до Нового года
Фото: из открытых источников
Больше всего на курс американской валюты повлияет международная финансовая помощь, считают экономисты.

Эксперты спрогнозировали, каким будет курс доллара в Украине в декабре 2022 года. По их прогнозам, доллар не будет дороже 38-39 гривен.

По мнению эксперта CASE Украина Евгения Дубогрыза, больше всего на курс американской валюты повлияет международная финансовая помощь, передает "Телеграф".

"Например, планы макрофина от ЕС, а также будет ли прогресс по программе с МВФ. Если будут положительные новости о помощи на следующий год, если она превысит те 40 миллиардов долларов, которые сейчас уже запланированы, то это окажет положительное влияние на курс", – уверен он.

Эксперт считает, что особых изменений на валютном рынке в декабре ждать не стоит.

По прогнозу представителя инвестиционной группы "Универ" Тараса Козака, до конца декабря текущего года доллар не перевалит за 38-39 гривен.

Напомним, по прогнозам экспертов, курс доллара в большинстве обменников в ближайшие дни будет находиться в пределах коридора: прием 39,40 – 40,10 гривен, продажа от 40,15 до 40,40 гривень.

По евро основная часть обменников в субботу и воскресенье выставят котировки в пределах: прием 40,70- 41,50 гривны и продажа 41,75 – 42,00 гривны.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.12.2022 в 23:22 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: гривна, курс валют, доллар, прогноз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.