Епифаний поздравил христиан, которые празднуют Рождество 25 декабря

Епифаний поздравил христиан, которые празднуют Рождество 25 декабря
Фото: кадр из видео
Митрополит Епифаний от полноты поместной Украинской Православной Церкви поздравил верующих
Предстоятель Православной Церкви Украины Епифаний поздравил верующих христиан, которые празднуют Рождество Христово по григорианскому календарю 25 декабря, сообщает РБК-Украина.

Об этом митрополит Киевский и всея Украины Епифаний написал в своем Facebook.

"Сегодня часть наших братьев и сестер отмечают светлый праздник Рождества Христова. Более двух тысяч лет назад произошло чудо Боговоплощения, которое ознаменовало изменения в отношениях человека с Господом, обновление связи между Творцом и Его творением. Обновляя и освящая человеческую природу в Самом Себе, очищая ее через Крестную смерть, через Воскресение и Вознесение, Спаситель открыл путь к спасению, путь на Небеса для каждого конкретного человека", - говорится в публикации.

Как подчеркнул глава ПЦУ, это величественное событие Рождества Иисуса Христа чтят "все христиане независимо от календарной традиции и конфессиональной принадлежности".
Так, митрополит Епифаний от полноты поместной Украинской Православной Церкви поздравил верующих из других поместных церквей и христиан латинского обряда, кто сегодня, 25 декабря, отмечает Рождество.

"Пусть Господь благословит вас и ваших близких, а свет Его любви озаряет ваши жизни и указывает праведный путь ко спасению", - пожелал предстоятель ПЦУ.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.12.2021 в 22:44 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Рождество, Епифаний, христиане
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.