Фитнес-клуб назвал себя церковью, чтобы не закрываться на время карантина

Фитнес-клуб назвал себя церковью, чтобы не закрываться на время карантина
Фото: Facebook
В Польше фитнес-клуб решил переименовать себя в церковь, чтобы избежать ограничений из-за карантина.
Руководство фитнес-клуба Atlantic Sports Fitness в польском городе Краков переименовало свое заведение в Церковь Здорового Тела. Ребрендинг был вынужденным. Клуб таким образом планирует избежать карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса, пишет Business Insider.

В Кракове зафиксировано большое количество случаев заражения коронавирусом, поэтому в регионе закрывают спортзалы, но оставляют работать церкви.

"Так как фитнес-клубы не могут работать, сегодня у нас пройдет собрание религиозной общины членов Церкви Здорового Тела. Сложно поверить? В этом мире возможно все", - говорится в сообщении заведения в Facebook.

Администрация заведения выразила недоумение по поводу закрытия заведений, в которых люди заботятся о своем здоровье и соблюдают все санитарные правила. "Мы боремся не только за здоровье! Мы сейчас боремся за выживание!.. У нас все по закону", - отмечается в соцсети.

Теперь членов бывшего фитнес-клуба, то есть "членов общины", будет встречать "Совет старейшин" – тренеры.

Отмечается, что решением клуба заинтересовались правоохранители, которые устроили проверку в заведении. И сейчас с санэпидемстанцией решают, что делать c клубом дальше.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.10.2020 в 16:26 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: церковь, Фитнес-клуб, Карантин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.