Франция закрывает дискотеки на четыре недели из-за пятой волны коронавируса

Франция закрывает дискотеки на четыре недели из-за пятой волны коронавируса
Фото: из открытых источников
С 15 декабря детям в возрасте от 5 до 11 лет, имеющим избыточный вес или серьезное состояние здоровья, будет предложено вакцинацию.
Франция закроет ночные клубы в канун Рождества и усилит меры социального дистанцирования в ответ на новый вариант коронавируса "Omicron", заявил премьер-министр Жан Кастекс. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

По словам Кастекса, страна сейчас находится в пятой волне пандемии. Сейчас вакцинировано 52 миллиона человек - почти 90% тех, кто имеет право на вакцинацию.

Министр здравоохранения Оливье Веран заявил, что комбинация ревакцинации и более строгого социального дистанцирования позволит Франции избежать восстановления строгого карантина, который сейчас введен в нескольких европейских странах.

"Мы хотим преодолеть эту волну пандемии без новых ограничений для всего населения Франции, независимо от того, вакцинировано оно или нет", - сказал Веран.

С пятницы ночные клубы будут закрыты на четыре недели, и правительство также призвало граждан добровольно ограничить частные и профессиональные собрания, одновременно ужесточив требования к ношению масок в школах.

С 15 декабря детям в возрасте от 5 до 11 лет, имеющим избыточный вес или серьезное состояние здоровья, будет предложено вакцинацию. Детей старше 12 лет также будут прививать.

Веран добавил, что Франция получит первые поставки вакцины Pfizer для детей с 13 декабря, и он надеется, что вакцинация станет доступной для всех детей с 20 декабря.

Отметим, во Франции около шести миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет и 350 000 в этой возрастной группе с избыточным весом или серьезными заболеваниями.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.12.2021 в 09:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: коронавирус, Франция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.