Германия и Швейцария в результативном матче сыграли вничью

Команды не сумели выявить победителя в матче Лиги наций.
В матче четвертого тура Лиги наций сборная Германии сыграла вничью со Швейцарией. Команды провели весьма результативный поединок, забив шесть голов на двоих.

Счет в этой встрече открыли гости - уже на 5-й минуте Гавранович поразил ворота соперника, а спустя 20 минут Фройлер удвоил преимущество своей команды. Впрочем, один мяч "немецкая машина" отыграла весьма быстро - на 28-й минуте Тимо Вернер сократил отставание.

Во втором тайме команды устроили настоящую бойню, пытаясь вырвать победу - вначале Хаверц сделал счет на табло 2:2. Затем Гавранович вновь вывел швейцарцев вперед, но совсем недолго гости смогли порадоваться - Гнабри восстановил паритет.

Последние 30 минут немцы и швейцарцы атаковали ворота друг друга, но больше никто так и не сумел забить. Таким образом, встреча завершилась вничью, а, учитывая победу Украины над Испанией, второе место Германии в группе элитного дивизиона теперь под ударом, ведь они удержали его лишь за счет победы над Украиной в предыдущем туре.

В пятом туре Лиги наций немцы сыграют с "желто-синими", а сборная Швейцарии на своем поле примет испанцев.

Германия - Швейцария 3:3

• Голы: Вернер, 28, Хаверц, 55, Гнабри, 60 - Гавранович, 5, 57, Фройлер, 26.
  • Германия: Нойер - Клостерманн, Гинтер (Джан, 77), Рюдигер, Госенс (Хальстенберг, 57) - Киммих, Кроос - Горецка - Гнабри, Хаверц (Дракслер, 77), Вернер.
  • Швейцария: Зоммер - Видмер, Эльведи, Шер, Родригес, Цубер (Фернандес, 66) - Шакири (Соу, 66), Джака, Фройлер (Бенито, 85) - Гавранович (Мехмеди, 75), Сеферович (Иттен, 85).
  • Предупреждения: Госенс, Рюдигер - Шер, Гавранович, Джака.
  • Удаление: Шер, 90+4 (повторное предупреждение).