Илон Маск упомянул в Твиттере о конкуренте биткоина и тот сразу же вырос на 20%

Илон Маск упомянул в Твиттере о конкуренте биткоина и тот сразу же вырос на 20%
Фото: EPA/UPG
Dogecoin был создан в 2014 году как пародия на популярный интернет-мем "doge", в котором использовалось изображение собаки сиба-ину.
То, что начиналось как пародия на криптовалюту, вдохновленную мемами, теперь стало центром внимания от Илона Маска: в воскресенье CEO Tesla в шутку упомянул Dogecoin в своем твите, после чего его стоимость выросла на 20%.

Кроме этого Илон обновил свое описание в Twitter, назвав себя "Бывший генеральный директор Dogecoin" и назвал биткоин "таким же чистым, как бумажные деньги". Троллинг Маска связан с значительным ростом биткоина до рекордных максимумов во время коронавируса: на прошлой неделе главная криптовалюта взлетела до отметки выше $24 000.

Это не первый раз, когда Маск упоминает в Твиттере Dogecoin, потомке биткойнов. Когда в июле глава SpaceX упомянул цифровую валюту, опубликовав мем изображающий, как Dogecoin охватывает глобальную финансовую систему, ее стоимость выросла на 14%.

Dogecoin был создан в 2014 году как пародия на популярный интернет-мем "doge", в котором использовалось изображение собаки сиба-ину. И хотя зарождалась эта криптовалюта как шутка, сейчас ее рыночная стоимость составляет около $570 млн.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.12.2020 в 19:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: БитКоин, Твиттер, Илон Маск, dogecoin
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.