Кабмин готовит новую программу ипотечных кредитов

Кабмин готовит новую программу ипотечных кредитов
Фото: bank.gov.ua
Предоставлять ипотечные кредиты и также предоставлять финансовый лизинг, кредит будет новая структура, сообщил глава Минфина.
Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что правительство готово в следующем году предусмотреть в госбюджете предоставление ипотечных кредитов для 30 тысяч украинских семей. Об этом в воскресенье, 20 сентября, чиновник рассказал в интервью Радио Свобода.

"В следующем году мы готовы будем предусмотреть предоставление ипотечных кредитов для 30 тысяч семей. Сейчас практически ничего не предоставляется. То есть, это новая программа. Мы докапитализируем новое учреждение, которое сможет предоставлять ипотечные кредиты и также предоставлять финансовый лизинг, кредит. То есть, это строительство жилья", - сказал Марченко.

Напомним, в августе президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что украинцы должны иметь возможность приобрести жилье в кредит под доступные проценты - хотя бы под 10% годовых, так как существовавшие до сих пор банковские ставки по ипотеке "просто неподъемные" для многих украинских семей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.09.2020 в 08:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Программа, Кабмин, ипотечные кредиты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.