Как правильно красить брови самостоятельно

Как правильно красить брови самостоятельно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Придерживаясь простых подсказок, выполнить окрашивание бровей с помощью стойкой краски легко и быстро.

Завершенность образу придают красивые ухоженные брови и ресницы, которые задают настроение всему макияжу. Если от природы волоски светлые, можно купить качественную краску для окрашивания бровей и выполнить процедуру самостоятельно, следуя поэтапному руководству.

На сайте интернет-магазина Hair Shine представлена профессиональная продукция от ведущих мировых брендов: краски для окрашивания бровей и ресниц. Стойкая краска имеет высокое качество и не вызывает аллергии. Благодаря широкой палитре цветов можно подобрать лучшее решение. Это идеальные составы, которые подходят для окрашивания бороды у мужчин. При необходимости на сайте можно приобрести обесцвечивающие средства, которые осветляют волоски. Весь товар сертифицирован и прошел соответствующие тестирования.

Как купить стойкую и качественную краску для окрашивания бровей

Чтобы купить стойкую и качественную краску для окрашивания бровей стоит обратиться к профессиональным средствам. Они выступают гарантией лучшего результата и позволяют забыть о подкрашивании на несколько недель.

Если купить средство в проверенном магазине, процедуру можно выполнить даже тем, кто пользуется контактными линзами.

Подбирая тон блондинкам и шатенкам, важно помнить, что он должен быть темнее цвета волос и быть холодного оттенка. И наоборот, брюнеткам стоит предпочесть краску немного светлее собственных локонов.

Для брюнеток стоит присмотреться к темно-коричневой гамме или тёмно-серой. Для шатенок отличным вариантом станет графитовая краска, а рыжим подойдет коричневая.

окрашивание бровей

Алгоритм окрашивания бровей

  1. Очищение и обезжиривание. При окрашивании бровей необходимо тщательно смыть с лица всю косметику и сделать пилинг. Брови следует протереть любым спиртосодержащим средством.
  2. Коррекция. Вооружившись пинцетом необходимо придать бровям аккуратную форму, убрав все лишнее. Следует помнить, что в моде естественность.
  3. Смешивание краски. Для получения подходящего тона можно соединить несколько видов оттенков по инструкции.
  4. Нанесение состава. Для работы понадобится тонкая кисть, которая позволит четко нанести средство на волоски. Краской покрывают вначале точку излома брови, двигаясь к ее хвостику. Сделав контур, закрашивают основную часть. Тело брови должно быть больше прокрашено, чем края, чтобы обеспечить максимальную естественность.

В процессе прорисовки основания брови линию следует немного растушевывать, чтобы ее начало имело плавный переход. Также можно добавлять тонкой кистью штрихи, имитируя волоски.

На участке, где начинаются брови, краску следует оставить на пару минут. Потом, с помощью ватной палочки слегка растушевать и через минуту удалить ватным диском с ремувером. Остальная краска смывается спустя 10-15 минут. Это время можно корректировать, ориентируясь на интенсивность оттенка.

Придерживаясь простых подсказок, выполнить окрашивание бровей с помощью стойкой краски легко. Используя профессиональные средства, можно выполнить работу не хуже опытного бровиста.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
22.01.2021 в 20:19 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: окрашивание бровей, брови
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.