Как правильно выбирать блок питания для ноутбука?

Как правильно выбирать блок питания для ноутбука?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая блок питания для ноутбука, следует ориентироваться на несколько важных советов.
Сегодня практически каждый человек имеет в наличии ноутбук. И на определенном этапе использования возникает потребность в замене отдельных элементов. И довольно часто активным пользователям требуется блок питания для ноутбука, на состояние которого влияют перепады напряжения.

Какие параметры учитывать в процессе подбора?

Выбирая блок питания для ноутбука, например, на https://battery.net.ua/, следует ориентироваться на такие параметры:
  • Компания-изготовитель ноутбука.
  • Мощность. Она может быть указана, как в вольтах, так и в ваттах. Как правило, этот показатель прописывают на наклейке, которая нанесена на блок питания. Кроме того, отыскать приемлемый параметр можно и на сайте компании-изготовителя.
  • Разновидность коннектора. Чтобы определить подходящий тип, следует визуально сравнить несколько элементов. В случае если нужно выбрать коннектор, который имеет круглую форму, то для измерения диаметра можно воспользоваться линейкой. Во всех остальных случаях подходящий вариант определяют визуально.
  • Маркировка. Как правило, нанесенная на блок питания маркировка включает информацию, касающуюся основных характеристик. И в случае если человек выберет устройство с неподходящими параметрами, то это может стать причиной порчи не только аккумуляторной батареи, но и ноутбука.
  • Уровень качества. Наиболее качественными считаются оригинальные изделия, выпущенные той же компанией, которая занималась изготовлением ноутбука. Среди представленного ассортимента можно выбрать и универсальные зарядные устройства. В большинстве случаев перед их использованием следует выставить соответствующие параметры.
Приобретая блок питания для ноутбука, следует обращать внимание и на то, на каком расстоянии располагается радиатор от корпуса. В противном случае, зарядное устройство довольно быстро выйдет из строя от перегревания. При этом по внешним признакам это заметить будет проблематично.
Как правильно выбирать блок питания для ноутбука?

Не стоит покупать блоки питания, которые изготовлены в Китае. Обусловлено это тем, что большинство изделий отличаются низким уровнем качества. Приобретать блок питания следует в проверенных специализированных магазинах, которые готовы предоставить сертификаты качества, а также дополнительные документы. Это важно, поскольку только в этом случае можно рассчитывать на приобретение качественного зарядного устройства, соответствующего установленным требованиям и нормам.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
11.09.2020 в 13:49 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: ноутбук, питание, блок
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.