Как правильно выбирать кондиционер?

Как правильно выбирать кондиционер?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В зависимости от уровня мощности, от месторасположения все кондиционеры разделены на несколько видов.

Для создания комфортабельных климатических условий в помещении, можно использовать кондиционер. Но перед тем как купить кондиционер с установкой, следует правильно выбрать модель.

Как правильно определить мощность кондиционера?

Уровень эффективности кондиционеров во многом зависит от того, насколько правильно будет определена мощность. Чтобы произвести грамотный расчет, нужно учесть несколько параметров:

  • На 10-12 м2 требуется оборудование, мощность которого составляет 1 кВт.
  • Еще один важный аспект – это тип объекта, а также его назначение. К примеру, если выбирается кондиционер для коммерческого объекта, то стоит выбирать модели с повышенным уровнем производительности.
  • Особенности помещения. Важно учитывать численность дверей, окон, параметры потолка. К примеру, в помещениях с большим количеством окон требуется более мощное климатическое оборудование.
  • Численность бытовой техники, количество проживающих людей. Если в помещении есть устройства, которые выделяют больше тепла, то стоит устанавливать более мощные кондиционеры.

Как правильно выбирать кондиционер?

Основные типы кондиционеров

В зависимости от уровня мощности, от месторасположения все кондиционеры разделены на такие виды:

  • Бытовые модели. Их мощность может варьироваться от 1,5 до 8 кВт. Подобные агрегаты могут устанавливаться в квартирах, в офисных помещениях, в некоторых загородных домах. Все бытовые модели разделены на мобильные, оконные модели, а также на мультисплит-системы и сплит-системы.
  • Полупромышленные. Их мощность может достигать 30 кВт. Подобными агрегатами комплектуют большие загородные дома, некоторые офисные помещения. Уровень надежности и эффективности подобных моделей довольно высокий. В эту категорию входят комбинированные, потолочные, а также кассетные и канальные кондиционеры.
  • Промышленные. Такие модели могут иметь мощность в размере 100 кВт и более. Среди множества устройств, представленных сейчас, выделяются системы чиллер-фанкойлы, а также шкафные, прецизионные и мультизональные виды.

Чтобы среди множества моделей кондиционеров, которые представлены в данный момент, выбрать приемлемый вид климатической техники, следует ответственно подходить к выбору. В качестве ориентира стоит использовать наиболее значимые характеристики, параметры. Обращаться следует к проверенным поставщикам, производителям.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
25.02.2022 в 01:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: климатическая техника, Кондиционер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.