Как приложения для телефонов повлияли на современную медицину?

Как приложения для телефонов повлияли на современную медицину?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мобильные приложения положительно повлияли на развитие медицины.

Из-за прихода пандемии многие сферы жизнедеятельности где-то частично, а где-то и полностью начали работать онлайн. Это коснулось не только работы и покупок, но и вопросов собственного здоровья, благодаря новым технологиям и их постоянному развитию в период пандемии у людей есть инструменты, позволяющие контролировать свое состояние и вовремя реагировать на опасные «звоночки» прямо дома. Широкое распространение получили мобильные приложения, которые могут помочь пациентам на первых этапах получения медицинской помощи, о них и особенностях создания на сайте https://agilie.com/expertise можно узнать подробнее.

Что дают такие приложения пользователям?

Бесспорные преимущества – это экономия времени и безопасность для двух сторон. Помимо вышеперечисленных плюсов пациенты получают:

  • приложение, которое помогает отслеживать состояние своего здоровья;
  • быстрый доступ к помощи профессионалов;
  • удобный и понятный интерфейс.

Но и для врачей такое ноу-хау – полезное нововведение. Врачи в свою очередь получают:

  • возможность делать предварительную оценку состояния здоровья пациента и принятие решение о дальнейшем ведении пациента;
  • возможность выдачи рецептов;
  • принятие большего количества пациентов за аналогичное время очного приёма;
  • актуальные данные по различным заболеваниям, включая редкие случаи.

Как разрабатываются подобные приложения?

Специалисты подчеркивают, что нужно преодолеть несколько этапов, прежде чем создать качественное приложение.

1.Анализ

Проводится маркетинговое исследование, где выделяются лучшие решения для поставленных задач. Предлагается несколько вариантов, чтобы заказчик мог выбрать наиболее подходящую и эффективную для себя модель.

2.Планирование

Подготовка подробного плана разработки приложения, описывается содержание каждого этапа работы и его примерные сроки выполнения.

3.Прототипирование

Представляется прототип, который отражает внешний вид и функционал приложения. Детали обсуждаются до получения окончательного одобрения со стороны медицинской организации.

4.Дизайн

Следуя последним рекомендациям по дизайну, разрабатывается простой и понятный интерфейс, происходит согласование фирменного оформления заказчика в продукте.

Как приложения для телефонов повлияли на современную медицину?

5.Разработка

Пишется лаконичный и четкий код для осуществления поставленных задач, путём внедрения новейших нативных и пользовательских технологий.

6.Тестирование

Поиск ошибок кода и оформления, удобство использования - эти параметры тщательно проверяются для того, чтоб обеспечить высокое качество продукта.

7.Запуск

Проработка проблем, связанных с запуском на различных площадках, публикация в популярных магазинах.

8.Техобслуживание

Разработчики предоставляют службу поддержки, которая помогает по всем проектным вопросам и поддержание его в актуальном статусе. Мобильные приложения, помогающие следить за состоянием здоровья, останутся востребованными после завершения пандемии. Такие технологии способны положительно повлиять на здоровье пациентов в перспективе, помогают сэкономить время, а также делает работу здравоохранения более эффективной.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.05.2021 в 23:28 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: медицина, приложения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.