Как стать трейдером и с чего начать работу с Форекс?

Как стать трейдером и с чего начать работу с Форекс?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Начать торговать на Форекс может любой человек. Что для этого нужно, расскажем в статье.
Форекс – это система, позволяющая эффективно зарабатывать деньги, используя для этих целей разнообразные валютные пары и все, что с ними связано. На рынке Форекс можно торговать различными валютами, используя для этого интуитивно понятный интерфейс брокера.

Как стать участником торгов уже сейчас?

Следует помнить, что для доступа к торговому залу потребуется воспользоваться услугами брокера, которые и будут предоставлять пользователю всё самое необходимое. Напрямую работать не получится, так как биржа работает исключительно через специальных посредников, которые были аттестованы. Доступ к брокеру очень легко получить. Для этого нужно:
  1. Найти достойного доверия брокера, используя интернет.
  2. Пройти там короткую регистрацию, не забыв прочитать все условия. Во многих брокерских компаниях также нужно подписать пользовательское соглашение, поставив галочку и дав свое разрешение.
  3. Далее необходимо подтвердить свою личность. Как правило, имеет смысл предоставить свой паспорт либо дриугие документы.
  4. Практика показывает, что после достижения этого этапа брокер предложит начинающему трейдеру пройти обучение. Конечно, можно отказаться, однако обучение всё равно придется пройти, если человек не разбирается в вопросе.
Как стать трейдером и с чего начать работу с Форекс?

Как происходят торги на Форекс?

Когда обучение было пройдено, нужно поставить цель и начать двигаться к ней. Также необходимо прочитать подробную информацию обо всех валютных парах, которые торгуются тут. Доллар, евро, рубль и другие валюты, имеющие вес в мире. Национальные валюты лучше хранить у себя на счету, а для торгов использовать пары с возможностью обмена на международные деньги. Очень стабильными валютами на момент 2020 года являются фунт стерлинга, йена, юань, доллар и евро. Хранить деньги в национальных валютах нужно только в том случае, если торги будут происходить совсем скоро. Если человек не уверен в том, что он сохранит эти деньги, ему лучше распродать национальный актив и купить что-нибудь получше. В частности, многие пользуются долларом, так как именно эту валюту ценят во всем мире.

В зависимости от рынка, торговля может происходить в разные временные отрезки. Для того, чтобы следить за временем, необходимо скачать приложение, которые могут выводить несколько циферблатов с разными часовыми поясами. Также можно купить часы, повесив их над головой. Многие трейдеры так делают, наблюдая время без задержек.

Источник: politrada.com/dossier/Konstantin-Georgievich-Kondakov/
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
21.09.2020 в 23:16 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: трейдинг, форекс
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.