Как уберечь ребенка от простуды и повысить иммунитет

Как уберечь ребенка от простуды и повысить иммунитет
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня мы расскажем вам о том, как предвосхитить появление простуды и укрепить иммунитет вашего малыша.
Для того чтобы уберечь ребенка от простуды, ему обязательно понадобится качественная детская одежда. Такая, которая будет положительно влиять на его здоровье и не станет причиной появления раздражений или аллергии.

Сегодня мы расскажем вам о том, как предвосхитить появление простуды и укрепить иммунитет вашего малыша.

5 простых правил, как уберечь ребенка от простуды

  1. Следите за тем, чтобы ваше чадо не контактировало с другими детьми и взрослыми, у которых есть все признаки вирусного заболевания: насморк, чихание, кашель, повышенная температура тела и др.
  2. Сейчас как никогда актуально использование защитной маски в общественных местах, которая должна снизить риск заражения инфекцией.
  3. Чтобы снизить риск простудиться, не забывайте своевременно вакцинировать своего карапуза.
  4. Перед тем, как отправиться на прогулку на свежий воздух или в общественное место, где малыш неизбежно будет контактировать с большим количеством людей, нанесите на слизистую носа мелкодисперсный спрей, который будет служить барьером для инфекций.
  5. Вернувшись домой с прогулки, первым делом помойте руки, а после — промойте нос раствором морской соли. Следите за тем, чтобы маленький человечек держал голову прямо, в противном случае раствор может затечь в ухо и вызвать воспаление.

Повышаем иммунитет ребенка правильно

иммунитет ребенка
Для того чтобы снизить риск простудиться, у вашего малыша должен быть крепкий иммунитет.

Иммунитет можно и нужно стимулировать!

Рассказываем, как правильно это сделать:
  • Установите правильный распорядок дня, в ходе которого ваша кроха не будет переутомляться.
  • Следите за тем, чтобы маленький человечек хорошо спал: долгий сон способствует укрепления иммунитета, так как положительно влияет на клетки иммунной системы.
  • Обеспечьте карапузу правильное здоровое питание: разнообразное, содержащее необходимое для возраста вашего малыша количество витаминов и других полезных веществ.
  • Не забывайте закаляться: постепенно приучайте маленького человечка к холоду. Наша задача — приучить слизистые оболочки оперативно реагировать на любые колебания температуры.
  • Занимайтесь спортом, который по душе вашему малышу. Здесь важно не переусердствовать, чтобы все занятия были в радость.
  • Чаще общайтесь со своим сыном или дочкой, чтобы лучше понимать его психоэмоциональное состояние и знать, что ваше чадо не страдает от стресса. Стресс может послужить причиной снижения иммунитета.
  • Обращайте внимание на то, во что одет ваш ангелочек. В идеале, вся детская одежда должна быть изготовлена из натуральной ткани, например, комсомольского трикотажа.
Найти качественные изделия из этой ткани можно на сайте трикотажной фабрики Деми. Это популярный украинский бренд, который может предложить стильные и практичные вещи для малышей на все случаи жизни.

Детская одежда DemiBaby обязательно понравится родителям, которые придают большое значение здоровью их карапуза. Этот материал отлично показал себя в носке: не вызывает аллергии, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу, а также поддерживает правильный теплообмен.

То, что надо для того, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
26.01.2021 в 13:39 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: иммунитет, простуда, ребенок
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.