Как выбрать офисное кресло: особенности и важные советы

Как выбрать офисное кресло: особенности и важные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы позвоночник был здоровым и не страдал, нужно правильно выбирать не только спинку, но и само сидение кресла.

Если сможете правильно выбрать кресло для офиса, то вам будет гарантирован комфорт на протяжении всего рабочего времени. Этот параметр также должен учитывать руководитель, если покупают на https://megas.com.ua/ru/kresla-i-stulya-dlya-ofisa/ кресло или стулья для своих работников. Особенно важно чтобы функциональность продукции сочеталась с приятным внешним видом мебели, ортопедической спинкой и возможностью регулировать сидушку по высоте.

Почему важно не ошибиться с выбором?

Наверно многие работники офисов знакомы с ситуацией, когда после рабочего дня болит спина. А если человек работает постоянно сидя, то ежедневная усталость может вылиться в серьезное заболевание. Поэтому важно ответственно подходить к выбору. Если кресло выбирается для главного в компании, то оно должно быть не только удобным, но и стильным. Такой стул должен подчеркнуть высокий статус обладателя.

Типы кресел

Существует большое разнообразие мебели подобного плана. Она подразделена по своему назначению:

  • Офисные стулья и кресла для лиц руководящих должностей.
  • Для сотрудников.
  • Для  гостейы фирм.
  • Детские.
  • Игровые для геймеров.

Особое внимание стоит уделять креслу, если вы работаете дома. Тут нельзя отдать предпочтение обычному стулу на 4 ножках. Лучше брать конкретно офисные кресла (стационарные на ножках или с подставкой или же мобильные, если часто переезжаете). Мобильные кресла всегда на колесиках и передвигаются по всему периметру кабинета или комнаты.

Выбор сиденья

Чтобы позвоночник был здоровым и не страдал, нужно правильно выбирать не только спинку, но и само сидение кресла. Предпочтительнее всего, чтобы оно было круглым или закругленной формы. Лучше чтобы была возможность регулировать высоту кресла (но это можно делать во многих современных моделях на колесиках). Важно учесть и край сидения. Если он будет плотным и иметь изгиб, тогда вам ничего не будет пережимать сосуды на ногах. Также эта составляющая может быть жёсткой или мягкой. Лучше отдать предпочтение второму варианту, тогда вам будет максимально комфортно. Без тестирования кресло лучше не покупать. Стоит посидеть на нем и попробовать на себе разные варианты. Не стоит покупать кресло, только из-за красивого внешнего вида, лучше позаботиться о личном удобстве. Если покупаете через интернет, можно изучить отзывы и фото, которые помогут принять окончательное решение.

Как выбрать офисное кресло: особенности и важные советы

Как выбрать спинку кресла?

Чтобы максимально снять напряжение со спины, во время работы, лучше выбирать стулья с анатомической спинкой. Конструкция такого стула соответствует анатомическим изгибам позвоночника. Именно поэтому, стоит отдать предпочтение моделям, которые имеют подголовник и поясничный валик. На продвинутых креслах, угол наклона спинки регулируется еще лучше. Врачи утверждают, что наклон должен быть чуть больше, чем девяносто градусов. Есть такие разновидности офисных стульев, где можно отрегулировать даже высоту спинки.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
11.02.2022 в 23:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: офисное кресло, мебель
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.