Как выбрать зимнюю обувь? Советы специалистов

Как выбрать зимнюю обувь? Советы специалистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Нужно постараться, чтобы найти компромисс между модой и практичностью зимней обуви. Так как же выбрать зимнюю обувь?
Когда календарная осень подходит к концу, а задуматься о зимней экипировке не было времени, возникает необходимость срочно найти что-то теплое, красивое и удобное. Если выбор одежды не вызывает особых затруднений, то с обувью могут возникнуть проблемы. Ведь зимой она должна защищать от снега, мороза и гололеда. А на это уже не способны обычные кроссовки. Нужно постараться найти компромисс между модой и практичностью. Так как же выбрать зимнюю обувь?

Материал

Существует несколько материалов, из которых изготавливается качественная женская обувь. Самые распространенные из них — это натуральная кожа, натуральная замша и искусственная кожа.

Натуральная кожа — премиальный материал. Она выглядит дорого, не боится влаги, имеет отличную теплоизоляцию и способна выдержать несколько сезонов. Из кожи делают прекрасную женскую и мужскую обувь. Однако за это удовольствие придется хорошо заплатить.

Если натуральная кожа не устраивает, можно рассмотреть обувь из натуральной замши. По внешнему виду к ней вопросов нет — выглядит прекрасно. Обувь из замши такая же теплая и удобная, как и из натуральной кожи.

Но есть один недостаток — замша не очень практична. Будьте готовы регулярно очищать ее от грязи и химических реагентов, чтобы избежать трудновыводимых пятен. Так как замша — это кожа, вывернутая наизнанку, — сильно промокать она не будет. Купив специальные средства для ухода за ней, можно сохранить обувь в надлежащем состоянии на несколько сезонов.

Ну а если в предыдущих вариантах не устраивает цена, то стоит обратить внимание на изделия из искусственной кожи. Кожзаменитель намного хуже сохраняет тепло ног и в целом менее долговечен, чем натуральные аналоги. Однако эта обувь гораздо экономичнее.

В чем ключевое отличие зимней обуви от обуви других сезонов?

зимняя обувь
В наличии утеплителя. Нужно внимательно его изучить, поскольку нет смысла покупать зимнюю обувь с некачественным утеплителем, которая сохраняет тепло не лучше демисезонного варианта.

Лучший утеплитель — мех. Здесь все так же, как и с кожей — натуральный мех теплее, но дороже, а искусственный дешевле, но хуже. Лучше остановиться на первом, поскольку разница в цене невелика.

Чтобы отличить синтетику от натурального материала, достаточно его пощупать. Природный мех намного приятнее на ощупь, искусственный быстро укладывается на подошве, теряет воздушную прокладку.

Осталось рассмотреть подошву обуви. Здесь все просто — она должна гнуться в длину (но не в ширину) и быть толще 1 см. Чем рельефнее нижняя часть подошвы, тем меньше проблем при гололеде.

Где брать?

Рассмотрев основные принципы выбора зимней обуви, остановимся на особенностях покупки. Крайне нежелательно идти за ней на рынок. Здешние цены ненамного бюджетнее специализированных магазинов, а качество товара на уровень ниже. Хорошую пару можно найти либо в магазине обуви, где производитель гарантирует качество своей продукции, либо в интернет-магазине, но в этом случае нужно быть аккуратнее с размерами. Широкий ассортимент обуви вы можете найти в интернет магазине https://bystrohod.com.ua/

Совет: зимнюю обувь стоит брать на 0,5-1 размер больше, чтобы она была еще теплее (воздух плохо проводит тепло). Кроме того, это поможет избежать дискомфорта при носки теплых носков.

Теперь выбрать теплую и удобную обувь для зимы станет намного проще. К тому же, ассортимент в магазинах огромен. Главное — следовать этим рекомендациям и прислушиваться к своим ощущениям.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
27.08.2021 в 20:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: зимняя обувь, обувь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.