Какой лучше купить чехол для телефона?

Какой лучше купить чехол для телефона?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ниже представлено подробное руководство по выбору подходящего чехла для своей модели смартфона.
Лучший способ защитить свое мобильное устройство от появления царапин, трещин, сколов и прочих дефектов – купить чехол на телефон на сайте iok.com.ua, однако, к выбору «защитного кейса» следует подходить грамотно. Ниже представлено подробное руководство по выбору подходящего чехла для своей модели смартфона.

Разновидности защиты корпуса

Защиту корпуса при помощи чехла можно разделить на две категории:
  1. Полную. Смартфон защищен от внешних воздействий со всех сторон. Зачастую такие модели отличаются более высоким ценником и крупными габаритами, зато многие из них гарантируют водостойкость и противоударность.
  2. Частичную. Защищены лишь некоторые стороны корпуса, обычно тыльная и боковые панели. Такие чехлы называют открытыми, они имеют более низкий ценник и обладают компактными габаритами.
Обратите внимание! Подходить к выбору чехла на сайте iok.com.ua, в зависимости от типа защиты, следует, исходя из того, в каких условиях будет эксплуатироваться аппарат. Полная защита для смартфона необходима далеко не во всех случаях. Следует найти оптимальный баланс между надежностью, допустимой стоимостью и комфортностью пользования.

Материал

Чехлы, представленные на сайте iok.com.ua, производятся из различных материалов, что также влияют на удобство эксплуатации, цену и качество защиты. Ниже описаны основные материалы, из которых чаще все изготавливают защитные кейсы:
  • Кожа – долговечный, тактильно приятный и крепкий материал. Недостатки заключаются в высокой стоимости и крупных размерах. Светлые кожаные модели быстро пачкаются. Отлично подойдут для пользователей, предпочитающих классический стиль.
  • Кожзаменитель – имитирует текстуру натуральной кожи, но имеет менее высокое качество и стоимость.
  • Силикон – дешевый и эластичный материал, отлично смягчающий удары и препятствующий появлению царапин. Однако такие чехлы со временем могут разнашиваться и терять прежнюю форму.
  • Пластик – крепче силикона, но менее эластичен.
Реже чехлы для смартфонов изготавливают из дерева, металла и ткани. Тканевые чехлы способны уберечь телефон исключительно от царапин, металлические хорошо защищают устройство, но очень дорого стоят, а деревянные и вовсе трудно найти, зато каждый из них может похвастаться своей эксклюзивностью.
Какой лучше купить чехол для телефона?

Форма

Есть несколько основных типов формы чехлов:
  1. Бампер. Предназначен только для защиты торцов корпуса.
  2. Накладка. Защищает боковые и тыльную стороны корпуса.
  3. Книжка. Имеет откидывающуюся панель, защищающую еще и переднюю панель корпуса.
  4. Карман. Защищает все части корпуса, за исключением нижнего и верхнего торца.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.06.2021 в 22:53 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: чехол, аксессуар, телефон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.