Калифорния слишком расслабилась: Илон Маск переехал в Техас

Калифорния слишком расслабилась: Илон Маск переехал в Техас
Фото: EPA/UPG
Компании 49-летнего бизнесмена остаются в Калифорнии, но вести дела он намерен в Техасе, куда перевел личные финансы.
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск переехал из Калифорнии в Техас. Об этом он сообщил в интервью газете The Wall Street Journal, которое было опубликовано 8 декабря.

Свое решение бизнесмен объяснил, тем, что в этом штате строится второе американское предприятие Tesla. Также операции в Техасе имеет SpaceX. Маск не уточнил, куда именно он переехал, и купил ли недвижимость.

Как отмечает издание, многие специалисты недовольны высокой стоимостью жизни в Калифорнии, нехваткой доступной недвижимости, а также загруженностью дорог. Топ-менеджеры и сотрудники компаний Кремниевой долины покидают область залива Сан-Франциско, перебираясь в регионы с более дешевым жильем. Все они вынуждены работать удаленно в период пандемии.

Штаб-квартиры Tesla и SpaceX находятся в Калифорнии − в Пало-Альто и Лос-Анджелесе. Также в этом штате находится завод по производству автомобилей Tesla.

Переезд в Техас имеет и персональные преимущества для Маска: в этом штате не взимается налог на доходы физических лиц, в то время как в Калифорнии он является одним из самых высоких в стране для состоятельных людей.

Еще в октябре он подал документы на перевод личных финансов в техасский Остин из Калифорнии.

В интервью WSJ Маск подчеркнул, что Калифорния "слишком расслабилась" в своем статусе экономического лидера и стала менее привлекательной для него.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.12.2020 в 20:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: техас, Илон Маск, Калифорния
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.