Характерные особенности iPhone 14

Характерные особенности iPhone 14
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
14-ая версия iPhone - улучшенная модель, оснащенная множеством функциональных возможностей.

Продукция компании Apple на протяжении многих лет привлекала внимание миллионов людей и радовала своих владельцев. Поэтому, как только стало известно о выходе iPhone 14, многие стали изучать всю имеющуюся информацию о премиальном гаджете. С момента его выхода на рынок интерес еще больше возрос, потому обзор iPhone 14 будет полезен многим.

Ключевые характеристики

iPhone 14 был представлен публике в сентябре 2022 года. Производители представили не только классическую 14-ую версию iPhone, но и несколько улучшенные модели iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max. Комплектуется новинка стандартно, присутствуют зарядный USB-C кабель, скрепка для симки и документация. 

Визуально iPhone 14 выглядит так же, как и iPhone 13, все отличия кроются внутри. Там уже установлена новейшая iOS 16, которая была выпущена в том же месяце, что и смартфон. Стоит также выделить несколько основных характеристик:

  • При создании дисплея была использована технология Liquid Retina, что способствовало повышению пиковой яркости до 1600 нит. Диагональ классической модели составит 6,1 дюйма, а улучшенной - около 6,7 дюйма. Так как частота повышена до 120 Гц, видео, анимации и игры демонстрируют отличные показатели.
  • Для оптимизации работы в состав гаджетов введены процессоры А16 Bionic. Этот вариант применяется для комплектации базовой версии. Чтобы увеличить эффективность продвинутых моделей, их оснастят многофункциональными и производительными чипами. Производительность и энергоэффективность увеличена, примерно, на 6-22%.
  • В iPhone 14 объем оперативной памяти увеличен. И теперь составляет от 6 до 8 Гб.
  • Внутреннее хранилище может иметь размер в 512 Гб и в 1 Тб.
  • Некоторой модернизации подверглись и камеры. Их можно использовать для съемок, для ночных фото. Благодаря использованию технологии Photonic Engine снимки имеют просто поразительную четкость и контрастность.

Характерные особенности iPhone 14

Особенности оформления iPhone 14

Разработчики решили сильно не модернизировать новую версию, потратив больше времени на внесение изменений в техническую комплектацию. Внешний вид компания только доработала. Для создания корпуса использована нержавеющая сталь. Форма смартфона - прямоугольная. Для удобства эксплуатации углы сделали немного закругленными. На боковых гранях присутствуют такие же кнопки, которые были и ранее.

Для зарядки классической модели может быть применена зарядка Lightning. Более продвинутые модели комплектуются магнитной зарядкой. Это способствует повышению эффективности зарядного устройства.

14-ая версия iPhone - улучшенная модель, оснащенная множеством функциональных возможностей.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
20.12.2022 в 09:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: iPhone 14
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.