Клиенты Starbucks будут знать из какого зерна приготовлен их напиток

Клиенты Starbucks будут знать из какого зерна приготовлен их напиток
Фото: Unsplash
Пока можно отследить происхождение только тех пачек кофе, которые были куплены в фирменных магазинах Starbucks.
В США покупателям в магазинах Starbucks будут сообщать код напитка, с помощью которого те смогут получить информацию, откуда было доставлено выбранное ими зерно, в каких условиях его вырастили и обжарили. Фермеры, сотрудничающие с сетью, тоже смогут отслеживать свою продукцию. Об этом сообщает Bloomberg.

“Мы могли отслеживать весь кофе, который покупаем на любой ферме, на протяжении почти двух десятилетий”, - сказала вице-президент Starbucks Мишель Бернс.

Теперь компания начнет делиться этой информацией с потребителями, используя технологию блокчейна Microsoft. 

Уточняется, что кофейные смеси можно отследить только до страны, отдельные зерна - до региона, где их вырастили, до команды, которая доставила кофе на станцию по обработке, и даже до фермера. Фермерам для отслеживания продукции не нужны смартфоны, достаточно зайти на сайт с ПК или ноутбука, а код указать вручную.

“Молодое поколение все больше интересуются тем, откуда берутся продукты питания, которые они покупают, в каких условиях их производят и транспортируют. Это подталкивает нас становиться более прозрачными в цепочках поставок, для чего они обращаются к технологиям”, - пояснили в компании.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.08.2020 в 13:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: зерно, напиток, Starbucks, клиенты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.