Костюк потерпела неожиданное поражение в Ухане

Костюк потерпела неожиданное поражение в Ухане
Фото: Getty Images
Костюк завершила борьбу на престижном турнире категории WTA 1000 в китайском Ухане уже на стадии второго круга.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№10 WTA) завершила выступления на турнире серии WTA 1000 в Ухане, уступив во втором круге представительнице Греции Марии Саккари (№35 WTA).

Костюк получила восьмой номер посева на соревнованиях в Китае, поэтому начала борьбу непосредственно со второго раунда. Ее соперница стартовала с первого круга, где одолела хорватку Донну Векич.

Первый сет прошел в напряженной борьбе, но в конце партии украинка сумела склонить чаши весов в свою пользу — 6:4. Однако далее инициатива перешла к Саккари. Греческая теннисистка выиграла две следующие партии с одинаковым счетом 6:2 и оформила выход в следующий раунд.

В целом поединок длился 2 часа 7 минут.

Для Костюк этот матч стал первым после восстановления от травмы. Из-за повреждения украинка была вынуждена пропустить более трех недель соревнований.

WTA 1000. Ухань, Китай. Хард. Второй круг

Мария Саккари (Греция, №35 WTA) — Марта Костюк (Украина, №10 WTA) — 2:1 (4:6, 6:2, 6:2).

Теннисистки встречались между собой в пятый раз. На данный момент в личных противостояниях украинка имеет две победы.

Поражение в Ухане осложняет для Костюк борьбу за попадание на Итоговый турнир WTA, который состоится в ноябре.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
13.10.2026 в 21:35 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Костюк, Саккари
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.