Личные данные пользователей Glovo продают за 85 тыс. долларов — СМИ

Личные данные пользователей Glovo продают за 85 тыс. долларов — СМИ
Фото: из открытых источников
На данный момент неизвестна подлинность информации, предположительно выставленной на продажу
Киберпреступники получили доступ к конфиденциальным и учетным данным десятков миллионов клиентов, курьеров и других сотрудников испанского приложения для доставки Glovo. Об крупной утечке данных заявила компания Yarix, занимающаяся кибербезопасность, пишет Bloomberg. По их данным, есть доказательства, что злоумышленники пытаются продать архив в дарквебе — недоступной части интернета для обычных веб-браузеров.

Архив содержит в себе 160 гигабайт имен, телефонных номеров, паролей и данных, связанных с платежными системами клиентов, стоимостью примерно 85 тыс долларов.

«Несмотря на то, что неавторизованная третья сторона могла получить доступ к номерам IBAN и Tax ID в течение короткого периода времени, мы можем подтвердить, что к данным кредитной / дебетовой карты не было доступа», — сказал представитель Glovo.

На данный момент неизвестна подлинность информации, предположительно выставленной на продажу, или того, к какому периоду времени она относится, но 4 мая американское издание Forbes уже сообщало, что данные Glovo взломали. Пока неизвестно, связаны ли они с этими нарушениями, которые обнаружили в Yarix.

Отмечается, что компания Yarix смогла получить информацию из украденной базы данных, что включала в себя платежные реквизиты и учетные данные для доступа к Glovo.

Генеральный директор Yarix Мирко Гатто порекомендовал пользователям Glovo сменить пароль и следить за своими кредитными картами.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.05.2021 в 15:30 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Glovo, личные данные
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.