Лидер Динамо может переехать в турецкий Бешикташ

Лидер Динамо может переехать в турецкий Бешикташ
Фото: Getty Images
Полузащитник киевского клуба Виталий Буяльский летом может сменить клуб и чемпионат.

Динамо может летом потерять еще одного из своих лидеров. Киевский клуб может покинуть полузащитник Виталий Буяльский. По информации издания Fotomac, на футболиста претендует турецкий Бешикташ.

Дело в том, что стамбульский гранд рискует утраты Натана Редмонда. Англичанин хочет покинуть команду, и если это произойдет, "орлы" рассмотрят приобретение нескольких игроков, в список которых входит 30-летний украинец.

В общей сложности главному тренеру турецкого клуба Шенолу Гюнешу представили 5 кандидатов, которые могли бы заменить Редмонда. В этот список также вошли Майк-Трезор Ндаишимие (Генк), Диего Вальдес (Америка), Марко Толич (Динамо Загреб) и Пеп Мас (Олимпиакос).

Главный тренер Бешикташа вместе со своими помощниками будет внимательно наблюдать за всеми кандидатами и, в итоге, сделает окончательный выбор для усиления на следующий сезон.

Отметим, что контракт Буяльского с Динамо истекает летом 2025 года. Тransfermarkt оценивает футболиста в 8 миллионов евро. В этом сезоне полузащитник забил 12 голов и сделал 8 ассистов в 33 матчах за киевский клуб.

Что касается Бешикташа, то стамбульцы идут на третьем месте чемпионата Турции после 31 сыгранного матча.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.05.2023 в 14:10 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Бешикташ, динамо, Буяльский
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.