Лучшие книги для начинающих трейдеров

Лучшие книги для начинающих трейдеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы стать успешным трейдером либо научиться не терять персональный капитал, будет недостаточно досконально изучить популярную литературу.
Как видеть и предвидеть рынок – один из наболевших вопросов у большинства трейдеров. Каждый, кто приступает к поиску подходящей книги по трейдингу, в ответ от поисковой системы получает миллионы предложений. Если изучать каждую предложенную литературу, сложно подсчитать, сколько времени понадобиться на выбор подходящего варианта. Поэтому лучше сразу перейти на https://www.yakaboo.ua/author/view/Konstantin_Kondakov/ и выбрать любую книгу настоящего специалиста, который не первый год в данной сфере.

ТОП книг по трейдингу

Изначально необходимо понимать, что перечень ТОПовых книг регулярно обновляется, поэтому выделить из многочисленных предложений можно несколько из них, которые стабильно пользуются повышенным спросом:
  • Дордж Сорос «Алхимия финансов».
  • Бенджамин Грэхем, Дэвид Додд «Анализ ценных бумаг».
  • Бенджамин Грэхем «Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию».
Обратите внимание, представленная литература выгодно отличается от нескольких по нескольким ключевым параметрам: возможность быстро научиться мыслить как успешный трейдер, разрабатывать выигрышные стратегии, существенно снижать риски слива депозиты с вытекающими последствиями. При этом, рекомендуем изучить также литературу, что пользуется наибольшей популярностью. Это книга Константина Кондакова «Как видеть и предвидеть рынок: фундаментальные индикаторы Форекс».  В ее основу заложен принцип научить начинающего трейдера всем тем показателям, которым должен отвечать успешный человек в рассматриваемой сфере. Что характерно, увлекательный подход к подаче материала обеспечивает быстрое освоение.
Лучшие книги для начинающих трейдеров

Что нужно трейдеру для стабильного дохода?

Чтобы стать успешным трейдером либо научиться не терять персональный капитал, будет недостаточно досконально изучить любую литературу по техническому и фундаментальному анализу. Если посмотреть на успешных предпринимателей в этой сфере, они отлично проявляют себя в тех анализе и одновременно в алгоритмическом трейдинге. При этом не стоит забывать, что их объединяет несколько ключевых факторов:
  • наличие сильной воли к победе;
  • умение выдержать паузу при первой необходимости;
  • наличие хорошего чувства юмора, которое позволяет с легкостью воспринимать все жизненные преграды.
Из этого следует, что для становления успешным трейдером, важно не только научиться проведению технического анализа, но и обладать персональными качествами. В комплексе это позволяет развиваться в себе недостающие навыки и умения. Чтобы не затерять какие-либо основополагающие факторы во время обучения, оптимальным решением станет изучение качественной топовой книги.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
18.12.2020 в 17:51 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: трейдинг, книги, форекс
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.