Лучшие локации для бега в Запорожье

Лучшие локации для бега в Запорожье
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим популярные беговые локации для четырех районов Запорожья
Бег — это один из самых эффективных и доступных видов спорта, поэтому жителям Запорожья очень интересно, где же находятся лучшие локации для беговых тренировок в родном городе.

Перед тем, как приступить к таким тренировкам, необходимо подготовить всю спортивную амуницию, например, без беговых кроссовок точно не обойтись, ведь они обеспечат нужную амортизацию и поддержку стопы. Отличный выбор — купить кроссовки New Balance в MEGASPORT. Бренд New Balance славится производством комфортной высококачественной спортивной обуви по доступной цене. А интернет-магазин Мегаспорт порадует покупателей распродажами до 60 %, а также бесплатной доставкой и скидкой 5% на оплату онлайн.

Где бегать в Хортицком районе?

В Хортицком районе любители бега на стадионе могут облюбовать общедоступный стадион, принадлежащий педагогическому колледжу, он достаточно просторный. Новички же могут бегать на многочисленных школьных стадионах. Конечно же, 200-метровые круги пробегать достаточно скучно, но и ежедневные дистанции у начинающих бегунов равняются всего 2-4 км.

Если же больше нравятся пробежки по природным локациям, то не найти ничего лучше балок, которые находятся в прибрежной зоне. Альтернативным маршрутом будет освоение зоны, расположенной в районе железнодорожной ветки, с посещением Хортицы.

Что делать бегунам Заводского района?

Жителям Заводского района предлагается такая локация, как «Титан» на Павло-Кичкасе, но при этом следует учесть, что загрязненный воздух негативно воздействует на организм, особенно во время пробежки. Вот почему беговые тренировки лучше проводить в местах, максимально удаленных от заводов, например, можно выбираться на стадион «ДСС».

Вознесеновский район: лучшие локации для бега

Пожалуй, лучший набор локаций для бега имеют жители Вознесеновского района. Жители верхней части района могут бегать на Хортице и стадионе «ДСС», жители нижней части района (а также верхней Александровского) для пробежек могут наведаться в парк Победы, посетить Набережную и стадион Радиотехнического колледжа.
парк Победы в Запорожье

Александровский район: где бегать?

Кроме вышеуказанных локаций, можно тренироваться на стадионе «Локомотив», а также бегать по пересеченной местности в Дубовой Роще (здесь часть тренировки можно пробежать по асфальтовому покрытию Глиссерной, которая спускается к реке).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
18.09.2021 в 11:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: бег, запорожье, Локации
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.