Лунный календарь рыболова на декабрь 2021 года

Лунный календарь рыболова на декабрь 2021 года
Фото: pixabay.com
С помощью этого календаря можно спланировать когда лучше пойти на рыбалку в этом месяца, а когда не стоит высовываться
В какие дни декабря клюет рыба, а когда клева нет? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в Лунном календаре рыбалки на декабрь 2021 года с указанием благоприятных и неблагоприятных дней. С помощью этого календаря можно спланировать когда лучше пойти на рыбалку в этом месяца, а когда не стоит высовываться – ибо рыба не будет клевать в неблагоприятные дни, сообщает ProRybu.

В первом зимнем месяце теплолюбивые рыбы окончательно уходят в спячку. Пропитания в водоемах всё меньше, поэтому рыба клюёт на любую приманку. У хищной рыбы наблюдается более постоянный клев. Хорошее время для ловли налима на червя, живца и мормышку. Окунь находится на глубине, а клюёт на червя или ручейника. Наблюдается неплохой клев у плотвы. В качестве снасти используйте зимнюю удочку. Уровень клева леща снижается. Голавль в декабре ведёт себя осторожно и предпочитает тихие места. В этом месяце неплохо ловится ерш. Судака и щуку можно выудить с помощью блесны. Судак обитает на глубине и в омуте. Щука предпочитает глубину и водится в устьях рек.

Наиболее благоприятные дни для рыбалки в декабре 2021, а также самые неблагоприятные – дни когда на рыбалку лучше не ходить ибо клева в то время нет.
  • Убывающая Луна: 1 — 3 декабря
  • Новолуние: 4 декабря
  • Растущая Луна: 5 — 18 декабря
  • Полнолуние: 19 декабря
  • Убывающая Луна: 20 — 31 декабря.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.12.2021 в 21:32 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: лунный календарь, декабрь, Рыболов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.